Intellect Board — cистема управления сайтом

Построение сайта на основе форума

Intellect Board — cистема управления сайтом »   Новости »   Завершение Intellect Board 2.22
RSS

Завершение Intellect Board 2.22

И передача полномочий по дальнейшему развитию серии 2.x пользователю Gram

Текущий рейтинг темы: 7.0000
Выводить сообщения
Правила раздела

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: aerograf, wsx
Печать
 
4X_Pro
Руководитель Проекта
Настоящий Компьютерщик
4X_Pro
Откуда: Москва
Всего сообщений: 3299
Рейтинг пользователя: 70


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2001
Итак, я наконец-то подошел к заверешнию самого крупного на данный момент дела своей жизни — разработки форумного движка Intellect Board 2.x. Дальнейшим его развитием будет заниматься другой человек — пользователь Gram, который активно помогал мне начиная с версии 2.18. Пришло время подвести итоги.
Я писал Intellect Board 2 целых три с половиной года. За это время был пройден огромный путь от знания PHP чуть выше уровня просто синтаксиса и базовых функций до уровня, на котором я не просто знаю, как реализовать ту или иную возможность, но и представляю, как она повлияет на дальнейшую жизнь скрипта: простоту поддержки, взаимодействие с поисковыми системами, попытки автоматизированного взлома... Я узнал многое из того, о чем на начальном этапе имел весьма отдаленные представления, например, mod_rewrite или формат RSS, существенно расширил свои знания и в вопросах безопасности.
Во многом поменялось мое отношение к целому ряду вопросов. Если в начале пути я категорически отрицал использование ООП в Web-программировании, считал бессмысленным уделение внимания вопросам юзабилити, а активное применение графики в качестве вспомогательного элемента интерфейса — бессмысленным расходованием траффика и прочих ресурсов, то сейчас полученные в результате разработки Intellect Board знания позволяют мне уйти от дилеммы "что важнее: экономить ресурсы для тех, у кого маломощный компьютер или медленный канал связи, жертвуя удобством пользования, или же обеспечивать удобство, жертвуя интересами пользователей маломощных компьютеров" (кстати, именно выбор в пользу первых во многом и определил, чем станет Intellect Board), то сейчас я знаю, как найти такие решения, которые будут компромиссом, способным устроить всех.
Конечно, в итоге многое получилось не так, как я представлял себе это изначально. Было и много критики, причем значительная часть из нее была заслуженной. Более того, даже сейчас, когда я завершаю работу над серией 2.x, она во многом остается далекой от моих представлений о том, каким же должен быть форум, как существовавших в 2003-2004 годах, так и сегодняшних. Но тем не менее, форум стоит сейчас на нескольких моих проектах и еще нескольких сотнях чужих сайтов. Кроме того, в процессе разработки Intellect Board я познакомился со многими интересными людьми.
И сейчас, передавая серию 2.x Gramу, я могу сказать: и все-таки я рад, что я написал Intellect Board. И считаю, что сделал это не зря!
Mister X
Новичок


Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2010
Известие грустно-радостное.
У меня вопрос по написанию дополнений к ИБ. При пользовании скриптом возникла необходимость расширения стандарта собственными расширениями, в частности с установкой дополнительных таблиц в существующую базу.
Готов к активному сотрудничеству по мере наличия свободного от отдыха))) времени

---
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)
Наш сайтик | Последние обновления на сайте
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: aerograf, wsx
Печать
Intellect Board — cистема управления сайтом »   Новости »   Завершение Intellect Board 2.22
RSS

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 10 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS
Ограничение доступа
не отображаются разделы
Архив версий
Установка стиля на Intellect Board 2.22
Завершилась работа над новой версией 3.00

Самые активные 5 тем RSS


Время выполнения скрипта: 0.0303. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0000
Creative Commons License Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Valid HTML 4.01 Transitional Valid CSS!